27 человек получили ранения в среду в результате аварии германского пассажирского самолета в венском международном аэропорту Schwechat, десять из них были госпитализированы, сообщает РИА "Новости".
Аэробус А-310 германской авиакомпании Hapag-Lloyd выполнял чартерный рейс из аэропорта Чанпа на греческом острове Крит через Вену в Ганновер. На борту находились 150 человек, включая членов экипажа.

Во время взлета на Крите один из пилотов заметил, что шасси, которое находилось в эксплуатации без ремонта более 10 лет, не убралось. Как выяснилось впоследствии, полет в таком состоянии привел к большому перерасходу топлива.

Заметив нехватку горючего, экипаж принял решение долететь до Мюнхена и произвести там экстренную посадку. Однако во время полета над Венгрией стало ясно, что до Мюнхена самолет долететь не сможет, поэтому было принято решение приземляться в Вене. При подлете к австрийской столице показания бортовых приборов начали свидетельствовать об отсутствии подачи топлива в баки.

Запросив разрешение на аварийную посадку, А-310 попытался приземлиться, но не смог попасть на взлетно-посадочную полосу. Аэробус упал на траву, вследствие чего опрокинулся, что привело к отделению хвоста от фюзеляжа. Пассажиры и экипаж покинули самолет по аварийным трапам. Жертв нет.

Врачи полагают, что все госпитализированные в этот же день смогут покинуть больницу и вылетят из Вены в Ганновер.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!