В Черногории были арестованы четверо граждан Британии и Канады, которых подозревают в подготовке терактов на территории Югославии, сообщает РТР.
Задержание произошло на северо-востоке Черногории, рядом с границей с Косово. Адриан Прангнелл и Джон Йор подданные Великобритании, а Шон Гоинг и Лайм Холл граждане Канады были задержаны по сообщениям югославских военных с с военным снаряжением.

По мнению югославкой стороны, есть все основания полагать, что иностранцы занимались шпионажем и подготовкой террористических актов. В качестве доказательств по телевидению были продемонстрированы кадры изъятого у задержанных снаряжения: мотки провода, инструменты, от руки начерченная карта-схема.

Два британца официально работали от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Косове. Они обучали местных полицейских. Канадцы были представителями гуманитарных организаций. Обвинения в шпионаже и диверсионной деятельности представители ОБСЕ называют абсурдными и утверждают, что иностранцы просто решили провести выходные в Черногории.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !