В Украине националисты из "Тризуба" им Степана Бандеры уничтожили памятник Сталину в Запорожье. Офис запорожской Компартии, на подворье которого установлен памятник Сталину, находится под круглосуточной охраной, тем не менее, националисты при помощи бензопилы обезглавили статую.

"Неизвестным мобильным подразделением ВО "Тризуб" на территории коммунистического гнезда уничтожен памятник палачу украинского народа и международному террористу Иосифу Джугашвили-Сталину", — сказано на сайте организации.

Памятник Сталину в Запорожье появился 5 мая. Его установили местные коммунисты во дворе обкома Компартии. Во время торжеств одна пожилая женщина умерла от сердечного приступа, а несколько пенсионеров были госпитализированы. 26 мая 60-летний пенсионер облил белой краской памятник Сталину. По его словам, причиной хулиганства стал личный мотив.

По мнению губернатора области Бориса Петрова, не только памятник установлен незаконно, но и само здание обкома вызывает вопросы, так как его этажность превышает проектную.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!