Foto: AFP/Scanpix/LETA

В Замбии власти выследили и убили крокодила-убийцу, терроризировавшего округу. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информационный портал Mwebantu.

Инцидент произошел в провинции Луапула на севере страны. Местные жители попросили представителей департамента дикой природы и национальных парков отловить рептилию после того, как она убила 18-летнюю девушку.

Прешес Каунда стала жертвой крокодила 7 декабря. По данным портала Zambia National Broadcasting Corporation, рептилия напала на нее, когда она купалась в озере, куда отправилась с друзьями без разрешения родителей. В желудке убитого крокодила обнаружили левую ногу девушки. Также там оказались части тела другого человека, предположительно, рыбака.

Как сообщалось, летом этого года в Индонезии жители города Соронг убили свыше 250 крокодилов на местной ферме, отомстив за смерть друга от зубов одной из рептилий. А на юге Эфиопии крокодил напал на протестантского пастора, совершавшего обряд крещения на озере. Пастор в итоге скончался после тяжелых укусов, крокодил-убийца сбежал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!