Фото: Reuters/Scanpix/LETA
В зоопарке под городом Феникс, штат Аризона, ягуар напал на женщину, пытавшуюся сделать селфи поближе к клетке животного. Инцидент произошел в субботу. Угрозы жизни пострадавшей женщины нет.

Женщина перелезла через ограждение и направилась к клетке животного, чтобы сделать с ним фото. Когда она подошла достаточно близко, ягуар просунул лапы сквозь прутья решетки и когтями основательно разодрал ей руки.

Директор зоопарка Wildlife World Zoo Мики Оллсон говорит, что заставить людей не лазить через ограждения невозможно. "Эти барьеры установлены не просто так", — подчеркнул он.

По словам Оллсона, этот ягуар уже однажды нападал на человека, перелезшего через ограждение, но нанес ему менее серьезные раны. Случившееся в субботу — результат "человеческой ошибки", так что усыплять ягуара не будут, добавил он. На появившемся в интернете видео видно женщину лет тридцати, корчащуюся от боли на земле.

"Ягуар так легко ее отпустил, потому что когти только зацепились в основном за рукава ее свитера. Я тут же схватил ее и оттащил от клетки. А ягуар схватил бутылку".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !