Фото: RIA Novosti/Scanpix
Народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе не прочь получить политическое убежище в Украине. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве, пишет информагентство УНН.

По словам актера и певца, эту идею поддерживает и его жена Ирина Гебадзе.

"Я вчера жене сказал, давай попросим политического убежища. Она сказала: "Хорошо", — заявил Кикабидзе.

76-летний Кикабидзе также отметил, что новые грузинские министры и советники в украинском правительстве непременно помогут Украине преодолеть кризис.

"Я всех их знаю. И считаю, что у вас собралась очень хорошая команда. Вот, например, Згуладзе — она такая умная, дальше некуда", — отметил артист.

Как известно, в последнее время сразу нескольких бывших грузинских госчиновников занимают руководящие должности в новом правительстве Украины. Так, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, которого Тбилиси просил Киев выдать, является советником президента Украины Петра Порошенко, а также занимает пост главы Консультативного международного совета реформ.

УНН также отмечает, что на Украине Вахтангу Кикибидзе собираются вручить премию "Человек года".

Вахтанг Кикабидзе сильно поменял свое отношение к России после российско-грузинского конфликта 2008 года. Впоследствии он отменил свои юбилейные концерты в Москве и неоднократно делал резкие заявления в отношении России.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !