Foto: AP/Scanpix
Вдова Тамерлана Царнаева Кэтрин Расселл вновь вышла замуж и родила ребенка, пишет The New York Post. Эту информацию газете подтвердила сестра бостонского террориста Алина Царнаева. Кто именно стал новым мужем 25-летней Расселл, неизвестно.

Ранее в прессе появилась фотография, на которой Расселл изображена вместе с маленьким ребенком. Снимок был сделан у дома Алины и Беллы Царнаевых в Северном Бергене (Нью-Джерси), куда Расселл переехала туда вместе с сестрами своего мужа сразу после его смерти.

Тамерлан Царнаев и американка Кэтрин Расселл поженились в 2010 году после того, как девушка согласилась принять ислам. В том же году у пары родилась дочь Зухра.

Ранее адвокаты Джохара Царнаева потребовали приостановить производство по его делу из-за проблемы выбора присяжных в федеральном суде. Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на Associated Press.

По мнению защиты, выявлены существенные нарушения в процедуре отбора присяжных. Например, в ряды судей редко попадали афроамериканцы и люди старше 70 лет.

Также адвокаты Царнаева утверждают, что суд не отправил повторно 5% повесток, не попавших в руки адресатам. По правилам власти должны выбрать любого гражданина, который живет по такому же почтовому индексу, и повторить отправку. Никакой реакции на требование адвокатов пока не поступало.

Джохар Царнаев предстанет перед судом 3 ноября. Он подозревается в совершении теракта во время бостонского марафона в апреле 2013 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!