Как только вице-президент холдинга "Медиа-Мост" Игорь Малашенко пересечет границу России, он будет арестован погранслужбой, передает НТВ заявление Генпрокуратуры.
Тем временем сам Малашенко провел пресс-конференцию в Мадриде, на которой заявил: "Кремль совершил очередной акт войны. Под Кремлем я понимаю группу близких еще к президенту Ельцину людей - Волошина, Абрамовича, Березовского, Мамута, Юмашева.

Они стремятся создать в России тоталитарный режим". "Путин - заложник этих людей, - продолжил Малашенко. - Вопрос в том, сможет ли Путин противостоять или в России будет создана тоталитарная власть".

Игорь Малашенко призвал страны Запада не оказывать финансовой помощи России до тех пор, пока в стране будут происходить события, подобные аресту Владимира Гусинского.

Пресс-конференция Малашенко должна была состояться в отеле Ritz (том самом, где остановился президент России), однако администрация отеля отказалась (как заявили РИА "Новости" в службе безопасности Путина) предоставить помещение для пресс-конференции, и встреча с журналистами прошла в другом месте.

Теперь вице-президент холдинга "Медиа-Мост" намерен последовать в Германию вслед за президентом Путиным - для того чтобы, как он выразился, "привлечь внимание СМИ и общественного мнения к тому произволу, который сейчас творится в России".

Об этом Игорь Малашенко сам сообщил "Эху Москвы". В четверг утром он намерен провести новую пресс-конференцию, чтобы "достичь максимального освещения того, что происходит в России".

"Я реалист и знаю, что Владимир Путин не испытывает желания встретиться со мной и меня не примет", - заявил Игорь Малашенко.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !