Foto: Пресс-служба ГУ МЧС России по Чеченской Республике

Легкомоторный пассажирский самолет потерпел крушение и упал на жилой частный дом в Чечне. В результате крушения пострадали четыре человека. Происшествие произошло в станице Новощедринская Шелковского района, пишет портал РБК.

Крушение произошло 16 июля в восемь утра по латвийскому времени. По предварительным данным, в результате происшествия пострадали четыре человека: пилот и три жильца дома — две женщины и ребенок.

По факту происшествия начата проверка. Местные власти предполагают, что к крушению самолета привела ошибка пилота. Пострадавшие доставлены в больницу, сообщает портал РБК со ссылкой на ТАСС и телеканал РЕН ТВ.

По информации российских СМИ, пожара после падения самолета не последовало, погибших в результате крушения нет, само жилое здание частично разрушено. На фотографиях, предоставленных пресс-службой ГУ МЧС России по Чеченской Республике с места происшествия, видно, что самолет повредил крышу дома. Спасатели разбирают завалы.

Для ликвидации происшествия от МЧС России на место происшествия привлечены восемь человек личного состава и две единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чеченской Республике.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!