Foto: Sputnik/Scanpix

В сети появилась видеозапись новогоднего обращения президента России Владимира Путина. Оно впервые было показано российскими федеральными телеканалами на Дальнем Востоке, сообщает Лента.ru.

Путин напомнил, что большинство россиян традиционно отмечают Новый год в кругу семьи и с ожиданием важных перемен. "И они обязательно придут в нашу жизнь, если каждый из нас всегда будет помнить о своих родителях, беречь их, ценить каждую минуту, проведенную с ними, если будем больше понимать своих детей, их устремления и мечты, поддерживать тех, кто рядом, кто нуждается в нашем участии и душевной щедрости", — сказал российский лидер.

Особые поздравления Путин направил тем, кто сейчас находится на работе или на службе. "Мы вместе в эту прекрасную новогоднюю ночь", — заверил президент.

В заключение глава государства пожелал гражданам успехов, благополучия и счастья. "Мира и процветания нашей великой России — нашей любимой и единственной!" — добавил он.

Новый год Путин встретит дома с семьей, рассказал 29 декабря пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Вы знаете, что для него это такой семейный праздник за исключением тех случаев, когда это не связано с работой непосредственной", — сказал официальный представитель Кремля.

Как сообщалось, накануне Владимир Путин в поздравлении американскому коллеге Дональду Трампу призвал того выстраивать прагматичное сотрудничество. Трамп упомянут ближе к концу материала — после глав государств СНГ и президента Сирии Башара Асада, но перед президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!