Фото: Reuters/Scanpix
Кандидата в президенты Украины народного депутата Олега Ляшко задержали в Мариуполе ополченцы провозглашенной Донецкой народной республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на ополченцев из штаба самообороны Славянска. Официального подтверждения этой информации пока нет.

"Это правда, что Ляшко поймали, скоро поймаем и (Дмитрия) Яроша", — сообщил представитель ополченцев, добавив, что депутата перевозят из Мариуполя в другое место, но не уточнив, куда именно.

Ополченцы отметили, что в Мариуполе Ляшко пытался противодействовать проведению референдума о статусе Донецкой области.

Первым о задержании Олега Ляшко сообщил в своем Twitter главный редактор издания "Остров" Сергей Гармаш. "В Мариуполе сепаратисты взяли в плен нардепа Олега Ляшко. Захватили вертолет и его", — написал он. Однако позже опроверг эти слова: "Информация о захвате Ляшко не подтвердилась. Прошу прошения".

Но затем о захвате Ляшко написало издание "Украинская правда". Также об этом было объявлено по громкоговорителю перед зданием СБУ в Луганске, где находится штаб-квартира ополченцев. Это вызвало одобрительный гул собравшихся там людей.

Однако в профиле Ляшко на facebook появилась такая запись: "Террористы заявили, что захватили меня в плен. В Луганске даже салют дали по этому поводу. Дырку им от бублика, а не Ляшко. Я жив, продолжаю воевать на Востоке".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !