Foto: AFP/Scanpix

Прокурор Антонио Санджермано на процессе в Милане закончил чтение обвинительного заключения по делу бывшего итальянского премьера Сильвио Берлускони, который обвиняется в сексе с несовершеннолетней проституткой Каримой Махруг по прозвищу Руби, передает Русская служба BBC.

По словам прокурора, вилла Берлускони в Милане служила местом, где богатство и власть использовались для получения услуг сексуального характера. На вилле устраивались эротические танцы, гости и приглашенные молодые девушки занимались сексом. Многие из приглашенных были подающими надежды телеведущими.

"Руби была частью системы проституции в Аркоре, где Сильвио Берлускони вознаграждал действия сексуального характера деньгами и разными привилегиями, в частности, предложениями профессионального роста, в том числе в политике", — сказал гособвинитель.

"Настоящей аномалией" идущего против Берлускони процесса Санджермано назвал тот факт, что, по версии обвинения, политик стал выплачивать некоторым девушкам, давшим показания против него, по 2,5 тысячи евро в месяц."Это было доказано с помощью прослушанных телефонных переговоров и свидетельских показаний.

Сильвио Берлускони отрицает, что занимался сексом с несовершеннолетней танцовщицей из Марокко Махруг, известной также под именем "Руби, Похитительница Сердец". Он также отрицает, что использовал свои связи, чтобы освободить девушку из полицейского участка. Махруг также настаивает, что у нее не было сексуальных отношений с Берлускони.

Ожидается, что приговор по делу Берлускони будет вынесен до конца марта. Сильвио Берлускони сказал, что его удивляет, с каким "воображением" прокуроры описывали его ужины.

"Мне повезло вдвойне, возможно вполне заслужено: мне никогда не приходилось платить за интимные отношения с девушкой или женщиной, и я всегда мог помочь тем, кто просил меня о помощи. Возможно, прокурору так не повезло в жизни, и он судит по себе, когда оглашает обвинения против меня", — сказано в заявлении Берлускони.

Это один из нескольких судебных процессов против Сильвио Берлускони. На одном из завершившихся экс-премьера признали виновным по делу о финансовых махинациях в его медиакомпании Mediaset.

Он был приговорен к году тюремного заключения и ему запретили занимать государственные должности в течение пяти лет, но приговор вступит в силу только после рассмотрения апелляции.

1 марта прокуроры должны огласить требуемую меру наказания в случае, если Берлускони признают виновным на процессе о сексуальных отношениях с несовершеннолетней. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, но если его признают виновным, он может подавать две апелляции. Как правило, в итальянской судебной системе это довольно длительный процесс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!