Фото: DELFI
В Санкт-Петербурге в одном из ресторанов произошло двойное убийство. Киллер напал на хозяина ресторана, тот, пытаясь защититься, открыл ответный огонь. Погибли оба — и преступник, и жертва.

Инцидент случился 27 мая у ресторана "Камелот" на Шоссе Революции в Санкт-Петербурге, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Около 18.00 вечера в заведение вошел мужчина и тяжело ранил одного из обедавших (это был хозяин ресторана). Между родственником раненой жертвы и стрелявшим завязалась драка, в ходе которой последний был ранен, а потерпевший открыл ответный огонь.

Раненый киллер попытался скрыться, однако родственник жертвы на автомобиле настиг мужчину во дворе, посадил к себе в машину и доставил обратно к ресторану. Оставив его в автомобиле, родственник вернулся в зал, чтобы помочь пострадавшему, но тот уже скончался. Тем временем в машине умер и стрелявший, отмечает "Фонтанка.ру".

Следствие рассматривает несколько вариантов происшедшего. Правоохранительные органы не исключают, что убийство носило заказной характер и было связано с коммерческой деятельностью погибшего. Интернет-издание Life News уточняет личность владельца ресторана — это 45-летний Саркис Петикян.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !