Foto: instagram.com/bessette_kennedy/

Внучка бывшего генпрокурора США Роберта Кеннеди, младшего брата президента Джона Кеннеди, скончалась в возрасте 22 лет, сообщает Fox News со ссылкой на заявление ее родных.

По данным источника, 22-летняя Сирша Кеннеди скончалась в семейном поместье Кеннеди в местечке Хайэннис-порт, штат Массачусетс. Официальная причина смерти не сообщается, правоохранительные органы ведут расследование.

New York Times пишет, что девушка умерла от передозировки наркотиками. Портал телеканала Boston 25 News подтвердил эту информацию, сославшись на источник в правохранительных органах. Там сообщили, что рядом с телом погибшей был обнаружен метадон — мощный синтетический опиоид.

Сирша Кеннеди в своей колонке для студенческой газеты признавалась, что страдает от депрессии, но родные умершей девушки отметили, что "ее сердце было наполнено мечтами, надеждами и любовью". "Наши сердца разбиты после потери нашей любимой Сирши", — говорится в заявлении.

Сирша Кеннеди была единственным ребенком Кортни Кеннеди Хилл — дочки Роберта Кеннеди — и Пола Майкла Хилла.

Роберт Кеннеди был третьим из четырех сыновей семейства Кеннеди. С 1961 года по 1964 год занимал пост генерального прокурора США по назначению своего старшего брата — президента США Джона Кеннеди.

После убийства своего брата Роберт Кеннеди баллотировался на пост президента США. В 1968 году он также был убит в результате покушения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!