Foto: Reuters/Scanpix
Вьетнамские ученые подтвердили редчайший случай рождения у одной матери двойняшек от двух разных отцов, сообщает CNN.

Супружеская пара обратилась в ханойский Центр генетических анализов и технологий под давлением родственников, которые обратили внимание на разительные отличия во внешности двойняшек. Как уточняет Metro, у одного из детей были густые волнистые волосы, а у второго — тонкие и прямые.

Анализы ДНК показали, что медперсонал больницы, в которой родились дети, ни при чем: у двойняшек оказалась одна мать, а вот отцы оказались разными, пишет CNN.

По словам Ле Динь Лонга, президента Генетической ассоциации Вьетнама, семья не ожидала таких результатов и сейчас пытается найти лучший выход из ситуации. Он отказался сообщить подробности того дела в связи с соглашением о конфиденциальности.

Как сообщило государственное новостное агентство VNS, семья проживает в провинции Хоабинь. Детям уже исполнилось два года.

Луонг пояснил, что случаи рождения двойняшек от разных отцов чрезвычайно редки. Во Вьетнаме такое событие зарегистрировано впервые.

Похожий случай произошел в прошлом году в США, когда суд Нью-Джерси обязал мужчину платить алименты только на одну девочку после того, как анализ ДНК показал, что ее сестра-двойняшка родилась от другого отца.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!