В организации взрывов в таллиннском универмаге "Стокманн" подозревается девушка, которая работала в этом же магазине охранницей от фирмы Estonian Security Service (ESS).
За две недели до взрыва 25-летняя Мария начала работать в таллиннском универмаге "Стокманн", однако основным местом ее работы была охрана порядка на пляже в Пирита и в пункте продажи парковочных билетов.

"Работала она хорошо, быстро прошла все необходимые курсы и вела себя очень активно, - заметил пресс-секретарь фирмы ESS Индрек Линдсалу. - У нас она трудилась с лета по совместительству, а основное место ее работа в больнице "скорой помощи".

За день до ареста Марии, полиция безопасности задержала двоих молодых людей - 21-летних Николая и Дениса, которые звонили по таксофону, угрожая взрывом универмагу. Полиция подозревает, что именно они подложили в универмаге встроенные в мобильные телефоны взрывные устройства.

По словам комиссара полиции безопасности Ханнеса Конта, все трое частично признали свою причастность к организации взрывов. "У нас против них достаточно улик, чтобы предъявить им обвинение в этом преступлении", - отметил он. Конт добавил, что один из задержанных ранее был судим за небольшое правонарушение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!