Foto: AFP/Scanpix/LETA

В Париже совершено нападение на полицейский участок. Неизвестный ворвался в здание через дорогу от собора Парижской Богоматери с ножом и напал на стражей порядка. Полицейским пришлось применить оружие. Об этом сообщает портал базирующегося во Франции телеканала BFM TV.

По информации источника, в ходе нападения один из полицейских получил тяжелые ранения. Мужчина был доставлен в больницу, но спасти его жизнь медикам не удалось.

Полицейские в ответ на нападение открыли огонь. Нападавший от полученных ранений скончался. На место происшествия выехали прокурор Парижа и министр внутренних дел.

Местная пресса сообщает, что вооруженный человек вошел в полицейский участок около 13 часов по местному времени и напал с ножом на полицейских. Агентство Reuters со ссылкой на источник в профсоюзе полиции сообщил, что напавший мужчина сам был сотрудником полиции.

В настоящее время полицейский участок и близлежащая территория оцеплены. Сотрудников штаба эвакуируют. Станция метро Cité, расположенная неподалеку от полицейского участка, закрыта из соображений безопасности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!