Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сообщил на заседании кабинета министров, что кроме 145 миллионов долларов, потребовавшихся на подготовку встречи лидеров стран "большой восьмерки", придется потратить еще около 45 млн. на восстановление Генуи после саммита, сообщает АР.
"Полиция перекрыла "красную зону" и отдала остаток города антиглобалистам, как собаке мясо", - говорят жители Генуи. Антиглобалисты же громили все на своем пути.

По предварительным подсчетам, было разграблено и уничтожено не меньше двенадцати магазинов, торговавших машинами и мотоциклами. Демонстранты разбили все телефонные будки, которые встретились им во время манифестаций, все отделения банков и банкоматы, разбили и подожгли несколько десятков автомобилей, принадлежавших жителям Генуи, подожгли более 200 мусорных баков.

В ходе беспорядков итальянская полиция арестовала 93 человека, среди которых граждане Италии, Германии, Испании, Англии, Швейцарии, Польши, Турции, Канады, Греции, Литвы и Новой Зеландии. Всех задержанных обвиняют в криминальном сговоре с целью совершения актов вандализма и изготовления зажигательных бомб.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !