Foto: AFP/Scanpix

В Париже через четыре месяца после кровавого теракта возобновил работу ресторан Petit Cambodge, пишет французская Liberation.

"Жизнь продолжается", — заявила владелица заведения Кирита Галлуа на церемонии открытия. "Мы с нетерпением ждали этого момента. Теперь жизнь возвращается", — сказала она журналистам, поднимая железную решетку, закрывавшую окна ресторана.

Четыре месяца назад, 13 ноября, от рук террористов в Petit Cambodge погибли три человека. В течение нескольких недель после теракта люди несли к ресторану цветы и свечи в память о погибших.

Как пишет издание, интерьер ресторана остался прежним, как и команда — все 17 человек, работавшие в Petit Cambodge до теракта, вернулись на свои места на кухне и в зале. Единственным новшеством стала небольшая мозаика в задней части ресторана — 13 небольших белых квадратиков в память о трагедии.

Нападение на Petit Cambodge — один из серии терактов, потрясших Париж 13 ноября прошлого года. Их жертвами стали 130 человек, сотни получили ранения. Всего в парижских ресторанах погибли 39 человек, еще 90 были убиты в театре Bataclan. Его здание будет отремонтировано и откроется до конца года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!