Сегодня в Великобритании публикуются данные отчета правительственной комиссии, проводившей самостоятельное расследование деятельности врача-убийцы Гарольда Шипмэна, осужденного на пожизненное заключение за убийство 15 своих пациенток.
В этом документе впервые делается сенсационное предположение о том, что Шипмэн, возможно, виновен в убийстве не 15, а более 250 человек. Столь шокирующий вывод основан на исследовании и сравнительном анализе медицинскими экспертами практики доктора Шипмэна за 25 лет, в результате которого выяснилось, что за это время на операционном столе Шипмэна погибли как минимум на 250 человек больше, чем у его коллег со сходной практикой.

Это подтверждает уже высказанные ранее полицейскими подозрения о том, что серийный убийца виновен на самом деле в гораздо большем количестве преступлений. Доктор Шипмэн убивал своих пациенток, вводя им смертельную дозу героина, или диаморфина, как он называется в медицине.

Правда, сейчас уже нет смысла возобновлять судебный процесс над Шипмэном, который уже приговорен к высшей мере наказания – пожизненному заключению. Прокуратура Британской короны уже заявляла ранее, что новый процесс – не в интересах британского общества.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !