Представители международной организации "Врачи без границ" отвергли обвинения властей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в шпионаже и контрабанде психотропных веществ. Об этом сообщает Sputnik.

По словам пресс-секретаря организации Делфин ван Дюрме, утверждения руководства ДНР не соответствуют действительности. "Мы отвергаем все ложные обвинения против нас (…). Мы также отвергаем факт шпионажа", — заявила ван Дюрме.

25 октября в Межведомственном комитете ДНР по аккредитации гуманитарных миссий сообщили, что лишили "Врачей без границ" аккредитации за шпионаж и незаконную поставку психотропных препаратов.

23 октября представители международной организации распространили информацию о том, что их лишили аккредитации в ДНР. Отмечалось, что власти самопровозглашенной республики не объяснили свой шаг.

Проверка деятельности международной организации проводится руководством ДНР с начала октября.

"Врачи без границ" — неправительственная международная организация по оказанию медицинской помощи людям, пострадавшим в результате вооруженных конфликтов и стихийных бедствий, основанная в 1971 году в Париже. На востоке Украины "Врачи без границ" работают с 2011 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!