Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Один человек погиб, еще один получил серьезные ранения при взрыве на военном предприятии вблизи британского города Солсбери. Инцидент произошел вечером в пятницу, 10 августа, на заводе Chemring Countermeasures по производству сигнальных ракет, сообщается в Twitter компании Chemring Group.

Помещения были немедленно эвакуированы, компания начала расследование причин произошедшего. После взрыва начался пожар, в тушении которого участвовало шесть расчетов. По данным ВВС, погиб 29-летний мужчина, 26-летний пострадавший госпитализирован в стабильно тяжелом состоянии.

В полиции графства Уилтшир заверили, что жизни людей в районе инцидента ничто не угрожает, передает The Guardian. Производственный процесс на заводе приостановлен до дальнейшего распоряжения.

Предприятие, на котором произошел взрыв, находится в пяти милях от научной лаборатории Портон-Даун, где производят химические и биологические агенты для разработки методов защиты от них. Лаборатория также занимается расследованием случаев отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок" в Солсбери и Эймсбери, ответственность за которые Великобритания возлагает на Россию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!