В течение месяца на рассмотрение правительства Украины поступит программа реформ национального масштаба. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в радиообращении к гражданам страны. По его словам, он поручил главам областных администраций разработать программу преобразований каждого региона, передает агентство УНИАН.
Ющенко сообщил, что в апреле он вместе с правительством подведет итоги работы руководителей регионов за прошлый год и по результатам этой проверки "будут сделаны соответствующие кадровые выводы".

Ющенко также гарантировал, что на Украине не будет реприватизации. Он заверил, что украинские власти признают результаты приватизации и с уважением относятся к правам собственности. При этом президент Украины пообещал продолжить работу по улучшению делового и инвестиционного климата в стране.

"Моя команда прилагает все усилия для возобновления диалога между властью и предпринимателями, осложненного непродуманными заявлениями предыдущего правительства о реприватизации", — заявил Ющенко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!