Федеральный банк Нью-Йорка оценивает убытки экономики города от трехдневной забастовки в транспортников в один миллиард долларов. Забастовка прекратилась 22 декабря, после того, как лидеры профсоюзов получили повестки в суд, причем судья заявил, что существует "большая вероятность" того, что они будут взяты под стражу, сообщает Bloomberg.
Сама мэрия, по словам Макла Блумберга, мэра Нью-Йорка, оценивает свои потери от забастовки в 22 миллиона долларов. При этом, 10 миллионов долларов было потеряно вследствие дополнительных затрат, а 12 миллионов долларов было недополучено в результате снижения оборота торговли и сопутствующего ему падения налоговых поступлений.

К настоящему моменту работа транспортной системы Нью-Йорка полностью восстановлена. Профсоюз транспортников и государственное агентство, регулирующее работу транспортной системы, возобновили переговоры относительно повышения заработной платы и пенсий для работников нью-йоркского транспорта.

Забастовки работников публичного сектора в штате Нью-Йорк запрещены, поэтому суд уже признал проведение забастовки незаконным и оштрафовал профсоюз транспортных рабочих на миллион долларов за каждый день забастовки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!