Foto: AP/Scanpix/LETA

Российские и некоторые украинские СМИ сообщили, что президент Украины Владимир Зеленский дал первое полноценное интервью российским тележурналистам. Позже Зеленский опроверг эту информацию.

Показ интервью с Зеленским анонсирован на воскресенье, 15 декабря, на канале "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин". Помимо беседы, корреспондент также записал реакцию окружения украинского лидера на его разговор с Зеленским.

"Главное, что мы все начали общаться", — заявил Зеленский корреспонденту.

Президент Украины Владимир Зеленский опроверг информацию, что дал интервью телеканалу "Россия 1". Об этом он заявил в эфире передачи "Право на власть" на канале "1+1".

По его словам, он просто отвечал на вопросы журналистов во время подходов к прессе на улице возле отеля в Париже, где проходил саммит "нормандской четверки". "Это было в 1:30 ночи, журналистка что-то спросила у меня, я ей что-то ответил в коридоре, вот такое "интервью"", — пояснил он.

Зеленский ранее говорил, что не хотел бы общаться с российскими журналистами. Он пояснил, что у него нет времени отвечать всем СМИ, которые "настроены не тепло к независимости Украины".

Зеленский ранее говорил, что не хотел бы общаться с российскими журналистами. Во время пресс-конференции 10 октября президент пояснил, что у него нет времени отвечать всем СМИ, которые "настроены не тепло к независимости Украины".

Тем не менее еще 25 сентября в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН Зеленский несколько минут общался с журналистами телеканала "Россия 1". Второй ведущий "60 минут" Евгений Попов успел задать украинскому лидеру вопрос о встрече в "нормандском формате".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!