Фото: EPA/Scanpix/LETA

Глава Украины Владимир Зеленский назначил Айвараса Абромавичуса членом наблюдательного совета государственного концерна "Укроборонпром", сообщает УНИАН со ссылкой на указ президента, который опубликован на его официальном сайте.

В указе прописано поручение "назначить Абромавичуса Айвараса членом Наблюдательного совета Государственного концерна "Укроборонпром".

В документе также отмечается, что в связи с истечением срока полномочий членов набсовета Укроборонпрома Ярослава Скалько и Игоря Черкасского, абзацы о них из указа "О членах наблюдательного совета Государственного концерна Укроборонпром" исключаются.

Айварас Абромавичус является гражданином Литвы. В декабре 2014 года он был назначен министром экономического развития и торговли Украины, а тогдашний президент Украины Петр Порошенко хотел предоставить ему украинское гражданство и издал соответствующее поручение, но Абромавичус решил сохранить литовский паспорт.

Как сообщают украинские "Вести", в феврале вокруг "Укроборонпрома" разгорелся громкий коррупционный скандал. По информации источника, предприятия госконцерна покупали детали, которые поставлялись контрабандой из России. При этом цены на детали в несколько раз завышались.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !