Суд города Хьюстон приговорил к смертной казни 40-летнего Ангела Матурино Резендиса, известного как Железнодорожный убийца. Свое прозвище этот маньяк получил за серию жестоких преступлений, совершенных с 1997 по 1999 год в штатах Техас, Кентукки и Иллинойс.
За мексиканским бродягой, которого за вознаграждение выдала собственная сестра, тянулся длинный хвост мелких преступлений, и его личность была хорошо известна полиции. Но никто из следователей и предположить не мог, что жестокие убийства и изнасилования совершает Матурино.

А тот, переезжая в поезде из штата в штат, совершал нападения на женщин, которым затем отрезал головы. На следствии Резендис признался в девяти преступлениях. Само следствие длилось около года.

На суде адвокаты пытались убедить суд в невменяемости подзащитного. Они представили Резендиса как шизофреника, требуя поместить его в специальную клинику для принудительного лечения. Но присяжные были неумолимы и вынесли вердикт: "Виновен".

Услышав их решение, Железнодорожный убийца в последнем слове попросил смертного приговора: "Лучше я умру от инъекции, чем проведу остаток жизни в тюрьме!", - сказал он. Судья не стал возражать, пишет украинская газета "Факты и комментарии".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!