Foto: AFP/Scanpix
В России жена находящегося под следствием экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Инна полагает, что ее муж "будет сидеть до 2012 года однозначно". "А после кто знает, что произойдет? Никто", — сказала она в интервью журналу "Сноб".

На вопрос о том, верит ли она в положительные намерения президента Медведева в отношении своего мужа, Инна Ходорковская ответила: "Мне кажется, он более лоялен, более мягок, не крут. В отличии от премьера он не был вовлечен в конфликт".

"Там, кроме Путина, были и другие игроки, в которых злобы намного больше. Мне кажется, Путина тогда просто заразили злобой", — отметила она.

В интервью Инна Ходорковская пожелала Владимиру Путину "хотя бы миллионной доли той стойкости и благородства", которые демонстрирует ее муж, а также, "чтобы хоть кто-нибудь его по-настоящему любил".

27 декабря Ходорковскому и Платону Лебедеву должны объявить приговор. Их обвиняют в хищении нефти и легализации доходов, полученных преступным путем. Обвинение требует приговорить Ходорковского к 14 годам лишения свободы, но учесть восьмилетний срок, к которому он ранее был приговорен за экономические преступления.

Инна Ходорковская полагает, что в этот день могут никого не впустить в зал суда. "Проведут в режиме телеконференции — и все. Могут увести его сразу по этапу после этого", — сказала она.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!