Фото: DELFI / Karolina Pansevič

Женщина, выпавшая на автомобиле с многоэтажной стоянки ТЦ Europa в Вильнюсе, требует от владельцев парковки возместить ущерб в размере 200 000 евро. Иск поступил в суд 9 октября, пишет ru.delfi.lt.

Инцидент на многоэтажной парковке произошел в конце апреля. Женщина, которая управляла автомобилем BMW, по неизвестным причинам сломала ограду площадки и, вылетая с четвертого этажа вместе с машиной, перевернулась на крышу. Женщина получила серьезные травмы.

По словам ее адвоката Марпса Барисявичюса, у компаний Prime location property fund, перенявшей права на стоянку от компании Hanner, и BH Europa – пострадавшая требует возместить ущерб на сумму 200 000 евро.

"Женщину в тяжелом состоянии привезли в реанимацию, врачи не знали, выживет ли она: разрыв печени, ушибы легких, перелом лицевых костей, ребер, грудной клетки, многочисленные ушибы и синяки", – сказано в обращении адвоката. В нем сказано, что владельцы парковки ничего не предприняли, чтобы сделать стоянку безопаснее.

Кроме того, требуют закрыть стоянку, пока на ней не появятся защитные ограждения, поскольку сейчас она небезопасная для клиентов ТЦ.

Фото: DELFI/Andrius Ufartus
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !