Foto: PantherMedia/Scanpix

В Екатеринбурге прохожий поймал четырехлетнюю девочку, выпавшую с окна восьмого этажа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

По данным полиции, мама оставила девочку одну дома, закрыв все двери и окна и оставив ей мобильный телефон, на который она постоянно звонила. Сама женщина ушла в магазин. Спустя 10 минут женщине сообщила соседка, что ребенок выпал из окна.

Установлено, что девочка взяла табуретку, открыла шпингалеты и окно, выбралась наружу и стала спускаться вниз с восьмого этажа.

"Эту жуткую картину увидел проходивший мимо сосед, выгуливающий собаку. Мужчина отдал собаку прохожим, подбежал к дому, и вместе с другими стал кричать девочке, чтобы она крепче держалась за цветочницу и залезла обратно, но когда силы закончились, она упала. Девочка летела вниз головой, но мужчина ее поймал", — отметили в пресс-службе полиции.

Девочка выжила после падения и доставлена в больницу. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и закрытый перелом правой плечевой кости.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!