Американская компания Precision Aerodynamics утверждает, что к ней обратились около 500 человек, заказавших себе специальные парашюты для спасения из небоскребов.
Другая компания, Emergency Building Escape Parachute, также наладила выпуск средств спасения из высотных зданий. Стоимость ее изделий составит 2278 долларов и выше — в зависимости от веса человека.

Precision Aerodynamics утверждает, что ее парашютами сможет воспользоваться любой, даже неподготовленный человек — парашют открывается автоматически.

Однако Американская ассоциация производителей парашютов имеет некоторые сомнения в целесообразности использования подобных средств спасения. Представитель ассоциации Лауэлл Бахман считает, что человек, пытающийся спастись из небоскреба при помощи парашюта, погибнет. По его мнению, лучше пользоваться веревками и альпинистским снаряжением

Тем не менее миллионер Доналд Трамп, владеющий несколькими небоскребами в Нью-Йорке (и владевший разрушенным WTC), оказался среди клиентов Precision Aerodynamics, отмечает The Sun.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !