Фото: stock.xchng
Журналисту Савику Шустеру, имеющему канадское гражданство, запретили работать на Украине. Чтобы объяснить причину аннулирования разрешения на работу, Шустера пригласили в центр занятости.

По словам Павла Елизарова, партнера Шустера на телеканале, "две недели назад мы получили продление разрешения на работу для Савика. Вчера появилось много информации о том, что это разрешение было аннулировано. Мы считали, что это "утка". Однако сегодня утром наши юристы связались с центром занятости, и те устно подтвердили эту информацию", передает "Украинская правда".

Журналист Савик Шустер заявил, что продолжит работу в стране и без разрешения, передает ТАСС.

"Будем работать без разрешения. Эта власть не терпит никакой критики. Они будут бить всех журналистов, которые будут показывать правду о том, что думает народ. Это угрожает не только нам, но и всем политикам и журналистам, которые хотели бы отражать жизнь такой, как она есть", — сказал он.

Савик Шустер является автором и ведущим ток-шоу "Шустер Live" на канале 3S.tv, а также занимает пост генерального продюсера продакшн-компании "Савик Шустер Студия".

В сентябре прошлого года украинский телеканал "1+1" прекратил трансляцию телепередачи "Шустер Live", в прямом эфире которой должен был выступать лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Осенью 2015 Государственная фискальная служба Украины начала проверку деятельности ООО "Савик Шустер Студия". По словам Шустера, ведомство составило акт о нарушении налогового законодательства на сумму более 13 миллионов гривен.

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информполитики требует пригласить на час вопросов к правительству 29 апреля председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова для отчета по делу о проверке организации "Савик Шустер Студия".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !