Foto: Publicitātes foto
С возрастом проблем со здоровьем становится только больше. Понимая это и стараясь помочь пожилым людям, клиника доктора Мауриньша проводит в сентябре акцию, в ходе которой сениоры смогут пройти обследование и получить самое современное лечение венозных заболеваний по сниженным ценам.

Охватить как можно большее количество пациентов с венозными заболеваниями современными методами лечения — последовательная линия "Dr. Mauriņa Vēnu klīnika". Не последнюю роль играет социальный аспект. Наиболее нуждающиеся в лечении пациенты всегда в приоритете, о чем говорят проводимые клиникой акции.

Уже несколько лет подряд пройти обследование и получить современное лечение по выгодным ценам могут педагоги, все работники сферы образования. Отдельная акция посвящена коллегам — медикам, которые не всегда в государственных медицинских учреждениях могут получить качественную диагностику и современное прогрессивное лечение. В клинике особое внимание уделяется также и беременным женщинам, для которых риск венозных заболевание возрастает в силу их положения. Эта группа пациентов находится под пристальным вниманием флебологов, чтобы исключить в период беременности тромбоза глубоких вен и возможных осложнений.

В этом году в сентябре стартует акция для сениоров. Пенсионеры, пожилые люди смогут пройти обследование и, если есть такая необходимость, сделать лазерную операцию с 20% скидкой. Не секрет, что с возрастом ослабевает здоровье и сеньоры уязвимы не только в плане здоровья, а, зачастую, и в плане материальном. Для них эта акция — прекрасная возможность получить самое современное и качественное лечение венозного заболевания с большой скидкой.

Подробнее о предстоящем мероприятии рассказывает руководитель клиники, профессор, доктор медицины, хирург, флеболог Улдис Мауриньш.

65 и выше

Профессор, кто может участвовать в акции сентября и почему вы решили уделить столь пристальное внимание старшему поколению латвийцев? Есть ли особенности обнаружения и лечения варикоза у этой возрастной группы?

В сентябре мы ждем в нашей клинике пенсионеров, пожилых людей, которым 65 лет и более. Для этого не требуется показывать никакие документы, мы увидим по персональному коду, сколько пациенту лет и проведем обследование и лечение со скидкой.

Мы знаем, что в этой возрастной группе варикоз есть более чем в 60% случаев. То есть, из троих пожилых людей у двоих проблемы с варикозом будут. Будет отечность ног, и очень часто мы также видим запущенные формы. И, кончено, в этом случае мы хотим помочь не запустить заболевание до образования тромбов. Не запустить до трофических изменений тканей, до трофических язв. Есть очень важный аспект — если мы лечим вовремя, то избегаем серьезных осложнений болезни в будущем. Очень часто бывает, что пациенты приходят, когда больше не могут терпеть и тогда не всегда у нас может получиться их вылечить, как бы они хотели. То есть, это всегда будет более травматично, более болезненно и намного дороже. А если мы вовремя начинаем лечение, мы можем избежать серьезных осложнений, вылечить пациента намного быстрее и с наименьшими затратами в материальном плане.

Смотрите больше о лечение вен в Клинике Д-ра Мауриньша здесь: https://venucentrs.lv/ru/lazernaya-operaciya-ven

Топ номер один для сеньоров

На что будут скидки во время акции?

Скидка в 20% коснется консультацию у флеболога, который проведет УЗИ-диагностику. Это современная и максимально точная диагностика, которая ставит самый точный диагноз. Также будет скидка на лазерную операцию. Надо подчеркнуть, что это очень частая операция, которая нужна для сениоров. Эта операция проходит на подкожной вене и не касается ответвлений. Таким образом, ликвидируется сама проблема возникновения варикоза и это в пожилом возрасте самое главное, то есть, эстетика обычно уже не стоит на первом плане. Им важно чтобы ноги не отекали, чтобы уменьшить риск тромбоза, уменьшить риск появления трофических язв.

Актуальность такой лазерной операции связана также и с тем, что пожилые люди часто имеет проблемы с сердцем, или болеют другими заболеваниями, принимают медикаменты, а лазерная операция проходит без наркоза и очень быстро по времени, безболезненна и малотравматична. Это очень важно для сениоров. Им не надо отказываться от приема медикаментов. А пожилые люди часто принимают антикоагулянты, такие как аспирин, варфарин, другие препараты нового поколения. Мы же уменьшаем риски, которые связаны с операциями, которые делаются при спинальном или общем наркозе, потому что мы делаем все через небольшие проколы, без наркоза и риск осложнений минимален -- это большой плюс, особенно для пожилых людей. И, что также очень важно, человек лечится у нас амбулаторно, он не лежит в больнице, как это было когда-то. Это не только наши разработки, но и во всем мире такая сейчас тенденция для пожилых людей существует. Пациент на операционном столе находится 15 — 20 минут и дальше уходит сам, не требуется никакой реабилитации! Он самостоятельно уходит, он активен, может принимать все свои медикаменты как обычно.

Важна также и материальная составляющая?

Конечно, если без скидки операция на одной ноге обычно стоит 700 евро, то по акции будет стоить 560 евро, это большая скидка. Таким образом, мы хотим дать стимул пожилым людям пройти диагностику и лечение, получить возможность не запускать болезнь. С первого сентября дети пойдут в школу и у бабушек и дедушек появиться больше времени для того, чтобы уделить внимание своему здоровью. И уже сейчас, в конце августа, можно записаться к нам на прием. Надо пройти диагностику, в первую очередь, и, если есть проблемы со здоровьем, могут понадобиться дополнительные анализы, так что, лучше записаться заранее, чтобы при необходимости успеть попасть на операцию в сентябре.

И я бы посоветовал тем пожилым людям, у которых есть жалобы, есть отеки на ногах, или одна нога отекает, если видны варикозные вены, если есть изменение цвета ткани на ногах, если есть воспаление или трофические язвы, надо обязательно сделать обследование, надо прийти на диагностику. Бывают ситуации, когда человек не лечился, запустил болезнь, есть воспаление, есть язвы, и когда этому человеку уже за 80 или 90 лет, тогда лечить очень сложно! Лучше позаботиться заранее!

Чем раньше, тем лучше!

На вашей памяти, какого возраста был самый старший пациент?

В моей практике был пациент 94 лет, которого я оперировал. Но, у нас есть пациенты и за 95, 100 лет. И тогда ситуация очень часто такова, что из-за выраженной сердечной недостаточности или других хронических заболеваний мы уже не можем провести операцию. Спрашиваем, почему раньше не пришли? А вот я думала, что со своими больными венами так и умру… И это страшный аргумент! Ну почему не прийти на 5-6 лет раньше?! Мы бы прооперировали и не было бы никаких проблем с венами. Не понимаю, как в наши дни можно так о себе не заботиться?! И в этом возрасте часто бывает проблема с запущенными поверхностными венами, которую было просто решить в 70-80- 90 лет. Ну, а дальше организм становится уже таким хрупким, что мы и компрессионную терапию не всегда можем провести. И выраженный отек мы не можем уже эвакуировать из-за сердечной недостаточности. Очень сложно проходит менеджмент таких больных. Для венозных больных самый главный фактор — старение. Как и ткани нашей кожи, вены также стареют, изнашиваются, теряют свою эластичность. Поэтому у пожилого человека больше проблем с венами. Но, если мы их лечим своевременно, тогда мы можем это контролировать. И это будет легкое лечение, если делать на начальных стадиях и труднее, и намного дороже провести лечение на поздних стадиях.

У нас очень часто бывает, что дети приводят своих родителей или бабушек и дедушек в клинику. И я хочу обратиться сейчас к молодым: если вы видите, что у ваших пожилых родных видны вены, отечность, изменение трофики ткани на ноге, выпирающие вены, или есть воспаление на голени, приведите этого пожилого человека к нам. И вы облегчите его жизнь и вам будет намного проще за ним ухаживать, и дешевле, не так, как если болезнь запустить. Всегда сделать профилактику эффективнее и проще, чем лечить болезнь на последней стадии. Именно поэтому в сентябре мы и проводим акцию, чтобы стимулировать пожилых людей заняться своевременно своим здоровьем.

контакты:

https://venucentrs.lv/lv/kontakti

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!