Фото: Publicitātes foto

Учебный центр "Linkturs", официальный представитель Coventry University в Латвии, приглашает всех заинтересованных в образовании за рубежом, на встречу с представителем Coventry University - Kate Walewska. Встреча состоится 28 ноября 2011 года в 18:30 в учебном центре "Linkturs" по адресу ул. Тербатас 5-3 (2-й этаж), Рига.

Coventry University находится в старинном английском городе Ковентри. Уже в 14-том веке Ковентри был важным торговым центром, а статус города был присвоен ему в 1345 году. Ковентри -   девятый по величине город в Англии и одиннадцатый во всей Великобритании.

История Coventry University началась в 1843 году, когда был основан Ковентрийский колледж искусств. Сейчас Coventry University - это современное высшее учебное заведение с богатыми традициями, которое предлагает своим студентам высококачественные учебные программы на двух кампусах - в Ковентри и Лондоне.

Coventry University гордится своими современными кампусами и доступностью новейших технологий в обучении и студенческой жизни университета. Университет постоянно инвестирует в развитие академических программ и инфраструктуры. Приоритетом Coventry University является налаживание тесных связей расширение сотрудничества с индустрией, что в свою очередь обеспечивает студентам участие в различных бизнес проектах, прохождение практики во время обучения и гарантирует трудоустройство выпускников на международном рабочем рынке.

Coventry University гордиться большим количеством иностранных студентов - более чем 5000 студентов из более чем 130 стран мира. Университет предоставляет помощь во время учебного процесса каждому иностранному студенту, а специально созданная социальная программа обеспечивает успешное интегрирование в новую среду. Coventry University предлагает более 80 различных клубов, в которых студенты объединяются по интересам в спорте, культуре, политическим взглядам и религиозной принадлежности.

Факультеты Coventry University:

  • Факультет бизнеса, окружающей среды и социальных наук (Faculty of Business, Environment and Society):программы в сфере бизнеса, юриспруденции, международных отношений, социальных наук, географии, окружающей среды и менеджмента катастроф.
  • Факультет искусства и дизайна (School of Art and Design): программы в сфере медиа и коммуникаций, дизайна и изобразительного искусства, индустриального дизайна и актерского мастерства.
  • Факультет инженерии и компьютерных наук (Faculty of Engineering and Computing): программы в сфере компьютерных наук, математики, инженерии, механики, автомобильного дизайна, строительства.
  • Факультет медицинских и естественных наук (Faculty of Health and Life Sciences): программы в сфере криминалистики, здравоохранения, акушерства, терапии, спортивных наук, социальных и общественных наук, психологии.
Стоимость обучения

Стоимость программ бакалавра достигает 9'000 GBP (фунтов стерлингов) в год. На эту сумму студенты из Евросоюза могут получить гарантированный Великобританией государственный кредит. Для получения кредита не нужны гаранты со стороны студента. Студент начинает выплачивать кредит после окончания обучения, и выплаты зависят от доходов студента. Работая в Великобритании, студент начинает выплачивать кредит тогда, когда его доход превысит 21'000 GBP в год. Если студент уезжает в другую страну, то устанавливается другой минимальный уровень заработной платы, из которого вычитается плата за кредит. Например, вернувшись в Латвию, этот минимум составит 12 '000 GBP. Выплаты по кредиту составляют 9% в год от суммы, превышающей установленный минимум.  Размер выплат по кредиту зависит только от доходов студента, что не влияет на его финансовое благополучие.

Требования к поступлению

На программы бакалавра: латвийский аттестат о среднем образовании со средней оценкой 7 и уровень 6.0 по IELTS (международному экзамену по английскому языку).

Посетите презентацию с представителем Coventry University Kate Walewska 28 ноября 2011 года в 18:30 в учебном центре "Linkturs" в Риге по адресу ул. Тербатас, 5-3 (2-й этаж) и узнайте больше о возможностях получения высшего образования в Англии! Сделайте первый шаг к осуществлению своих самых смелых  карьерных планов!

Записаться на семинар можно по телефонам 67223267 или 67358796 или по э-почте linkturs@linkturs.lv.

Более подробную информацию о Coventry University и его учебных программах можно найти на домашней странице университета www.coventry.ac.uk.

Следите за актуальными новостями и специальными предложениями от учебного центр "Linkturs" на нашей интернет-странице www.linkturs.lv, на Facebook www.facebook.com/linkturs.latvia и Draugiem.lv www.draugiem.lv/linkturs/.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !