19 марта в 18:00 Рижская школа бизнеса при РТУ (RBS) устраивает День открытых дверей программы Professional MBA (профессиональный магистр управления бизнесом), где потенциальные студенты смогут узнать подробнее про данную программу, условия приема и возможности на рынке труда после ее окончания.

В рамках мероприятия преподаватель RBS Марцис Эшмитс продемонстрирует широко-применяемый в Рижской школе бизнеса метод обучения через case-study на примере мини-лекции о маркетинге. Директор предприятия общественного питания Fazer Amica Latvia и выпускник RBS Айгарс Каугарс расскажут про преимущества степени  MBA с позиции работодателей.

В рамках программы студенты могут выбрать общее управление «General MBA», предлагающее знания и навыки управления предприятиями всех отраслей, а также специализацию  «MBA Finance», которая разработана для работающих в области финансов, и  «MBA Marketing», которая предназначена для студентов, желающих поднятся по ступенькам карьеры в маркетинге как в Латвии, так и за рубежом.

Третья возможная специализация «MBA IT» предназначена для руководителей компаний, работающих в области IT, а также для руководителей проектами и всех тех, кто отвечает за управление информационными технологиями компаний.

«MBA» — это признанная в мире степень, позволяющая получить необходимые знания и профессиональные навыки для дальнейшей карьеры руководителя как в бизнесе, так и в государственном и общественном секторе.

С момента разработки университетами США в 20 годах прошлого века, MBA стала самой популярной профессиональной программой высшего бизнес-образования в мире, предлагая на сегодняшний день более 2500 различных программ. Учеба в программе «MBA» дает выпускникам систематизированные знания во всех основных областях менеджмента. «После «MBA» ты всегда рассматриваешь альтернативы — после анализа многих бизнес ситуаций в аудитории ты понимаешь, что в любом случае есть достаточно много вариантов решения проблемы,» рассказывает Инга Звайгзне, выпускница RBS 2008 года, исполнительный директор компаний TV3 и StarFM в Латвии.

Рижскую школу бизнеса, за 16 лет ее деятельности, окончили более 700 выпускников, занимающих руководящие должности в крупнейших Латвийских компаниях или руководящих своим бизнесом.

Преподавание в Рижской школе бизнеса происходит только на английском языке. Стратегические партнеры — Государственный университет  Нью-Йорка в Баффало, США (State University of New York at Buffalo, USA) и Университет Оттавы, Канада (University of Ottawa, Canada). 

День открытых дверей программы Professional MBA пройдет в здании Рижской Школе бизнеса по адресу — улица Сколас 11. В нем примут участие выпускники, преподаватели и студенты программы, а также представители работодателей.

Дополнительная информация и регистрация на день открытых дверей: www.rbs.lv  или по тел. 670 898 00, e-mail: admin@rbs.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!