Да, именно такое количество человек получили возможность отправиться в Стокгольм в удобное для них время в комфортабельной каюте "А" класса на борту известного парома "Baltic Kristina".
Много было отзывов и комментариев по поводу этой интереснейшей акции. Четыре этапа завершены, остался последний — пятый. Давайте проследим, как развивался конкурс. Для начала, напомним правила: каждую неделю с 14 июля по 17 августа разыгрываются три поездки в Стокгольм для двух человек (победитель + друг или родственник). Надо только ответить на вопрос: "Какое количество SMS-сообщений пришлют участники акции на этой неделе?".

Необходимо отправить SMS, начинающийся с букв bk (Baltic Kristina), вместе со своим вариантом ответа. Для абонентов Tele2 телефон 6000678, для LMT — 9301767. Например: bk352. Цена одного сообщения — 35 сантимов.

При двух одинаковых прогнозах, преимущество имеет тот, кто отправил его раньше. Победители предыдущих этапов в последующих участие не принимают. Пожалуй, все.

Итак, хроника акции

1-я неделя. Результат 63 сообщения. Разброс прогнозов от 0 до 18081. Того, кто посылал 18081 понять еще можно, но 2 участника прислали вариант "0". Какой бы извращенной не казалась их логика, но если смотреть на ошибку прогноза, то они были гораздо ближе к истине, чем их оптимистичный оппонент. Менее полусотни участников и 3 поездки на двоих. Шанс 1 к 15 — весьма неплохо. После рассылки пресс-релизов откликнулась газета "Вести Сегодня". Они взяли интервью у первой победительницы, Ирины, шеф которой, впервые в лице собственной сотрудницы увидел своими глазами "того, кто что-то где-то выиграл".

2-я неделя. Результат 147 сообщений. Разброс прогнозов от 35 до 7847391. Несмотря на то, что увеличилось количество сообщений, количество участников возросло лишь в 1,5 раза. Люди начинают посылать несколько вариантов сразу, причем среди победителей явно начинает доминировать мужская половина. Они "бьют" прицельней и "очередями" по 3-5 SMS.

3-я неделя. Результат 97 сообщений. Разброс прогнозов от 1 до 956917. Своеобразная "депрессия" у некоторых участников, они уже не верят в свои возможности. После 2 недели большинство прогнозов "укатило" наверх, и падения не мало кто ожидал. Явно проглядываются несколько "снайперов". Они берут определенный интервал и начинают методично его прочесывать своими SMS.

Как признался триумфатор такого метода, он действовал в паре с другом, и они условились каждый отослать по 5 сообщений, покрывающие определенные числовые интервалы. Однако остальные 2 победителя оказались скорее счастливчиками. У одного из них одинаковый прогноз с другим участником, который прислал несколько вариантов, но прислал их позже, и победа не ускользает из рук.

4-я неделя. Результат 297 сообщений. Разброс прогнозов от 0 до 1121204. Судя по всему, друзья и знакомые победителей воодушевляются достижениями товарищей и вступают в борьбу за оставшиеся путевки. Похоже, победители не только благословляют своих последователей, но и делятся своим бесценным опытом. 1 место занимает бесспорный фаворит, точно угадавший число сообщений.

Он посылает свыше 2-ух десятков сообщений, покрыв наиболее вероятный интервал, и, попадает в яблочко. Несмотря на явное желание победить и томительное ожидание, по голосу Янис, скорее был удивлен результатом, нежели воспринял сей факт как должное. А вот борьба за 2 и 3 место, разгорелась не на шутку. 3 претендента с прогнозом 300 , выигрывают двое, кто прислал свой прогноз буквально на 4 часа раньше. Кстати, обладатель второго места, прислал лишь 2 сообщения.

5. Неделя. Результат неизвестен. Вот и вы сейчас сидите и читаете эту статью. Среди вас есть скептики, оптимисты, пессимисты, прагматики-практики, юноши знающие жизнь как седые старцы, кислоулыбающиеся с ехидцей "мол, все это ерунда…". Ерунда для таких как они, но для тех 24 человек, кто с умом и везением добыли путевки — это захватывающая акция, между прочим, которая все еще продолжается! JOIN THE CLUB!!!

Подробности акции на www.rigasealine.lv и на www.superakcija.lv.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !