Foto: Publicitātes foto
Дом — это не только то место, куда приходят переночевать. Это оазис спокойствия, где можно встретиться со своими родными и набраться сил на следующий день. Чрезвычайно важен привлекательный, надежный и удобный интерьер, чтобы место, в котором ты живешь, и объединяло в себе нужные функции, и было приятным. Как создать среду, чтобы она дарила радость, вдохновляла и не мешала ни продуктивности, ни здоровью? Автор блога о семье и стиле жизни "Viens + Viens" (Один + Один) и мама двух сыновей Лаура Гревиня поведала, что превращает ее дом в настоящий дом.

ЦВЕТЫ

Если дома нет цветов, то кажется, что чего-то не хватает. О них регулярно заботится муж, но и мне самой нравится постоянно радовать себя цветами. Кажется, что вместе с ними в дом входит приятная атмосфера.

ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ ПЛАКАТЫ / НАДПИСИ

Поскольку я работаю из дома, то мне время от времени требуется какое-нибудь напоминание — мотивация, чтобы подняться и работать дальше. Такие знаки и плакаты-напоминания находятся почти в каждом помещении нашего дома.

ЗВУКОВОСПРОИЗВОДЯЩИЕ УСТРОЙСТВА

Конечно же, музыке в нашем доме отводится важная роль. Правда, проигрывателем для пластинок пользуюсь реже, чем многочисленными bluetooth колонками, без которых не могу представить себе воспроизведение музыки у нас дома. Музыка или другой сопровождающий фон звучат непрерывно — если ночью это классическая музыка или спокойный джаз, то днем это что-то бодрящее и вдохновляющее. И, конечно, днем музыка звучит громче!

КУЛИНАРНЫЕ КНИГИ И КНИГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Если и есть одна вещь, которую я использую каждый день, то это какая-нибудь из кулинарных книг, вдохновляющих меня на приготовление семейных обедов. Поскольку и моя работа частично связана с приготовлением еды и разработкой рецептов, такие книги однозначно являются важной частью моей жизни. Дети тоже не могут представить свой день без книг. Книги листают и по утрам, и, конечно же, вечером перед сном. Книг у нас очень много. Часть из них стоит на высоких полках, а ниже находятся те книги, которые дети могут взять и почитать сами — они регулярно меняются.

ВРЕМЯ, ПРОВЕДЕННОЕ ДОМА

Дом играет важную роль в повседневной жизни нашей семьи. Мы не из тех, кто дома только ночует. Мы дома отдыхаем, вдохновляемся, а также работаем и развлекаемся. Играем с детьми, слушаем музыку, смотрим кино. Готовим еду и наслаждаемся обедом. Дома мы занимаемся теми вещами, которые нас радуют. Только здесь мы можем чувствовать себя так свободно, как нигде. Поэтому считаю, что дом очень важен, и надо создавать среду, в которой хорошо будешь чувствовать себя именно ты и твоя семья, а не кто-то другой.

Я работаю из дома, поэтому, конечно, для меня особенно важна обстановка вокруг меня — она должна вдохновлять, а не утомлять меня. Конечно, дети также проводят дома значительную часть своего времени. Хотя у мужа очень напряженный рабочий ритм, он также охотно проводит дома каждое свободное мгновение. Прекрасно сознаю, насколько большое влияние имеют вещи, которые находятся вокруг нас, а также материалы и окружающая среда, среди которых мы постоянно находимся. Стоит задуматься, что это за вещи, к которым мы ежедневно прикасаемся, и что из окружающей среды мы воспринимаем — в конце концов, чем мы дышим, какие чистящие средства используем, из каких материалов состоит дом.

Понимая, что детский организм более восприимчивый и чувствительный, чем организм взрослого человека, особое внимание мы уделили выбору краски для стен в детской комнате. Я рада, что в ассортименте Vivacolor доступна серия красок "Green Line", не вызывающих аллергических реакций, они максимально дружелюбны для детского организма и имеют экологический сертификат. Первое отличие можно заметить уже по одному только запаху — если знаешь, как может "пахнуть" только что покрашенная комната, то после краски Vivacolor не было неприятного аромата, а визуальный эффект был на удивление хороший. Не думаю, что имеет смысл рисковать и выбирать не столь дружественные для организма краски, если доступна такая опция, в особенности, если наш выбор касается детей, которым каждый родитель, конечно же, желает только самого лучшего. Разнообразная цветовая гамма наверняка позволит каждому найти подходящий для себя оттенок.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!