Foto: flickr.com
Клещевой энцефалит, перенесенный в тяжелой форме, может разрушительно повлиять на всю дальнейшую жизнь. У детей и взрослых могут сохраниться двигательные нарушения и головные боли, может существенно ухудшиться память, не исключены нарушения психики.

Вакцинация является самым эффективным способом защиты от клещевого энцефалита, так как никакого лекарства от этой болезни нет. Нередко люди отказываются от вакцинации, поскольку вакцина не защищает от другой переносимой клещами опасной инфекции – болезни Лайма. Однако медики отмечают, что клещевой энцефалит является гораздо более тяжелым заболеванием, чем болезнь Лайма, которая в случае своевременного обращения к врачу довольно легко диагностируется и поддается лечению антибиотиками.

Произведенная в Германии вакцина Encepur предлагает быструю и надежную защиту от клещевого энцефалита и детям, и взрослым. Данную вакцину можно комбинировать с другими вакцинами против клещевого энцефалита, она является взаимозаменяемой в процессе вакцинации и ревакцинации.

Заболеваемость клещевым энцефалитом в Латвии достаточно высока. Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, за последние десять лет клещевым энцефалитом в Латвии заболели 2759 человек, 19 из них умерли.

Перед употреблением лекарств проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом и прочтите инструкцию по применению лекарства.

НЕОБОСНОВАННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЛЕКАРСТВ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Рекламодатель: GlaxoSmithKline Latvia SIA, Рига, ул. Дунтес 11, LV-1013
Дата подготовки: 04/2016; LV/ENC/0020/16(1)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!