Foto: Publicitātes attēli
12 июня в концертном зале "Дзинтари" с программой "Шедевры русской классической музыки" выступит Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева, входящий, согласно международным рейтингам, в двадцатку лучших оркестров мира.

В программе концерта — истинные шедевры русской классики:

  • А. Глазунов, "Времена года"
  • С. Рахманинов, "Симфония № 2"

За дирижерским пультом в этот день будет стоять один из самых ярких музыкантов нашего времени — Михаил Плетнев, сочетающий незаурядные таланты пианиста, дирижера и композитора. Как отмечают критики, на концертах Россйского национального оркестра и Михаила Плетнева зал превращается в храм, оркестр звучит собранно и роскошно.

Один из самых выдающихся дирижеров наших дней, маэстро Кент Нагано так отзывается об оркестре, с которым ему неоднократно доводилось работать: "У РНО вы чувствуете очень ярко выраженный характер, своей игрой оркестр напоминает вам о том, что русская культура — одна из самых великих в мире. Да, они играют блестяще, да, они высокие профессионалы, да, в оркестре много отличных солистов, но за этим есть и нечто большее: традиция великой культуры, которая слышна в их игре".

По мнению многих зарубежных музыкальных критиков, на сегодняшний день РНО являетсялучшим симфоническим коллективом России:"Больший блеск и рафинированность Российского национального оркестра позволили ему занять место главного симфонического коллектива России" (Chicago Classical Review, 2011).

Убедиться в этом смогут все, кто 12 июня придет на концерт Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева, чтобы в полной мере насладиться и потрясающей музыкой, и великолепным звучанием бесподобного оркестра.

Этот уникальный концерт посвящен Дню России. Проект поддержали Министерство культуры ЛР, Министерство культуры РФ, Посольство РФ в Латвии, Благотворительный фонд Петра Авена "Поколение".Генеральный информационный партнер — Первый Балтийский канал.

Благодаря поддержке партнеров на концерт будут приглашены лучшие ученики Латвийской музыкальной академии им.Язепа Витола и музыкальной школы им. Эмиля Дарзиня, которые смогут не только бесплатно услышать лучший симфонический коллектив России, но и участвовать в репетиционном процессе.

Билеты  в кассах „Bilešu paradīze" и на сайте www.bilesuparadize.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!