Foto: Publicitātes attēli
В наше время видеосъемка доступна почти каждому человеку, и уже в достаточно хорошем качестве (цифровые технологии активно развиваются). Но как говорится среди профессионалов, не важно на что снимают, а важно – как снимают. Как и в любой отрасли визуального искусства, в мастерстве видеосъемки так же есть свои законы и принципы, соблюдая которые, автор может произвести гораздо большее впечатление на зрителя, преподнеся содержание в интересной и понятной форме.

На сегодняшний день освоить навыки операторского искусства в Латвии можно только в Академии Культуры. Мы хотим поделиться своими знаниями и опытом с людьми, у которых нет возможности несколько лет изучать это интересное дело, с любителями, которые хотят достичь хороших результатов в своих работах, а также с теми, кто хочет посвятить свою жизнь кинематографу и хочет приобрести необходимые навыки для поступления в ВУЗы.

Во всемирно известных киношколах будущие операторы начинают свой путь вместе с кинорежиссерами, т.к. операторам необходимо знать принципы режиссуры и драматургии, также как и режиссерам нужно знать основы кинооператорского мастерства. Несмотря на то, что в программе обучения главный акцент направлен на освоение операторских навыков, мы предлагаем студентам и основы видеомонтажа, и режиссуры и сценария, т.к. эти знания необходимы для полноценной творческой работы с визуальной информацией.

Чтобы Вы могли повысить свой уровень в  видеосъемке и создании фильмов, SIA «Охотники за легендами» в содружестве с Radio NABA, организовали курс обучения «От изучения камеры до создания фильма».

Учебный курс прошел проверку временем, т. к. уже проводился  раньше.  Из тех студентов, которые пришли на первое занятие, 75% закончили обучение со своими дипломными работами - документальными или игровыми фильмами. В прошлом выпуске полученный опыт дал возможность улучшить методику преподавания и немного дополнить содержание курса, который состоит из 15 лекций на основные аспекты киносъемки: камера, композиция, цвет, свет, движение и спецэффекты, основы документального и игрового кино драматургии и монтажа. Более того, больше нет необходимости платить за весь курс в целом, но каждый может выбрать конкретные лекции и платить только за них.

Наш главный преподаватель - номинант на «Оскара» Игорь Буряк. Выпускник ВГИКа, оператор многих художественных фильмов и рекламных роликов. Об основах сценария и режиссуры расскажет автор многих телевизионных передач, рекламных клипов и фильмов - Роберт Климович, преподаватель видеомонтажа - Давис Зелчанс.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю, по суботам с 13.00 и понедельникам с 18.30 в течение 1.5 месяцев  Оплата производится за каждую лекцию или за целый курс (со скидкой). Цена 1го занятия - 10 Ls.

Всех интересующихся приглашаем на бесплатную вводную лекцию 21.ноября в 18:30 (о проведении лекции предварительно звоните и уточняйте, т.к. могут быть изменения в связи со съемками).

Предврительная запись

facebook.com/videokursi,

fotovideokursi@gmail.com  или тел. 25510800

http://photovideo.lv/


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!