В эту субботу, 18 октября, в гостинице Islande Hotel Riga открывается выставка международного образования Baltic Fair 2014. Крупнейшая в Балтии выставка проходит в трех странах — Латвии, Эстонии и Литве. На ней представлены более пятидесяти учебных заведений из стран Европы и Америки, России и Китая.

Не секрет, что значительная часть латвийской молодежи планирует получать образование за рубежом. В то же время, не только юноши и девушки интересуются учебными заведениями, но и сами заведения проявляют интерес к латвийской молодежи. В последнее время все больше заграничных вузов признают, что латвийские студенты прилежны, креативны и блестяще вливаются в общестуденческие коллективы.

Традиционно на выставке будут представлены учебные заведения Великобритании, включая такие известные университеты, как Essex University, Bournemouth University и University of Bradford, и престижные колледжи — Astrum Colleges, Bellerbys College и другие.

В этом году впервые в Латвии свои программы представят элитные вузы Санкт-Петербурга: Государственный университет морского и речного флота им. Адм. С.О. Макарова ("Макаровка"), Санкт-Петербургский государственный экономический университет (Первый экономический) и Северо-Западный Государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (в прошлом — Второй медицинский). В течение всей славной истории своего существования эти известные всем учебные заведения являлись кузницей высококвалифицированных специалистов, достигших высот в своей карьере.

В выставке также примут участие учебные заведения Дании, Нидерландов, Германии (Jacobs University), Испании (Universidad Catolica San Antonio de Murcia), Португалии (International School of the Algarve), Китая (INTO University Partnerships), Америки, Мальты и других стран.

Выставка проходит при поддержке Государственного агентства развития образования (VIAA). Вход бесплатный! Более подробная информация доступна на сайте — new.ergoeducation.com или по телефону — 67227300.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!