Foto: Publicitātes attēli

Государственное агентство занятости в сотрудничестве с «International House Riga-Satva» возобновило проекты обучения иностранным языкам для безработных и работающих, которые позволяют обладателям купонов NVA изучать иностранный язык за счет финансирования из государственных средств и из фондов ЕС. На обучение одного человека NVA выделяет до 250 латов в год. Об условиях получения купонов можно почитать на нашем сайте www.ihriga.lv. Нет возможности получить государственное финансирование на образование? Тогда учитесь у нас за полцены!


Программа обучения

Хотя в нашей школе  группы для работающих и безработных формируются по разному графику - 2 и 5 занятий в неделю соответственно - в основу обоих курсов положена апробированная годами (ведь  нам уже 18 лет!) коммуникативная методика, дополненная нашим академическим директором Робертом Букмастером специально для короткой программы, рассчитанной на 100 академических часов. Главная идея, положенная в основу курса - в краткие сроки качественно проработать грамматику и лексику целого уровня, сделав упор на разговорные навыки. Ведут занятия как наши  местные, имеющие большой опыт работы, так и иностранные преподаватели с международной квалификацией CELTA. Вам предложат совершенствовать свой иностранный язык как для использования на работе, так и при общении в различных  жизненных ситуациях. В зависимости от пожеланий студентов, содержание оригинального учебника дополняется материалами на интересующие Вас темы. К услугам студентов -  ресурсы нашей компьютерной языковой лаборатории, разработки IH и библиотека. В дополнение к основной программе можно посещать занятия с профессиональными преподавателями-носителями языка в Дискуссионном или Бизнес-клубах.

  

Выбирайте профессионалов

Почему тысячи студентов в разных уголках мира выбирают International House? Все дело в подходе. Наша школа - не просто курсы иностранных языков. Это организация, в которую входят 150 школ по всему миру. IH - это бренд, ставший на протяжении почти 60 лет символом качества и профессионализма.

Лучшая рекомендация для школы - успехи ее выпускников. Многие ученики занимаются у нас годами, приводят к нам друзей, доверяют нам образование своих детей. Из года в год от 80 - 85% наших новых учеников приходят к нам по рекомендации. За 18 лет нашей работы мы выучили уже 2 поколения. Наши вчерашние подростки выросли, и приводят к нам своих детишек. И говорят, что наша школа - больше чем курсы. Особая атмосфера, второй дом, где было столько хорошего... Это наверное и есть самое лучшее подтверждение качества.


Погрузитесь в мир языка

В школах IH занимаются и взрослые, и дети. Разумеется, подход к обучению очень разный, поскольку взрослые более сознательны и заинтересованы в результате. Детям же главное, чтобы было интересно. Основной же метод обучения - и для малышей, и для взрослых - один, коммуникативный. Что это значит? Говоря простым языком, это метод погружения в языковую среду, при котором параллельно развиваются все языковые навыки. Коммуникативный метод обучения во всем мире признан самым эффективным. Плюсы его в том, что учащиеся в первую очередь получают навыки общения, учатся использовать язык в различных «живых» ситуациях, в повседневной жизни. Упор делается не на заучивание, а на свободное общение по различным темам.


Секреты успеха

IH - это мировой лидер в деле профессиональной подготовки педагогов. Поэтому, изучая язык в любой школе IH в мире, вы можете быть уверены в том, что получаете услуги самого высокого качества. К тому же, в IH работает система обмена преподавателями, поэтому занятия ведут как местные учителя, так и носители языка. На начальном уровне, когда важно понять основы языка, его грамматический строй, уроки проходят с местными преподавателями. На среднем и высоком уровнях обучения мы привлекаем педагогов-иностранцев. Учащиеся свободно общаются с носителем иностранного языка, знатоком культуры и традиций, слышат оригинальное произношение, осваивают нюансы и тонкости речи.

По мнению студентов, изучение языка с преподавателем-носителем языка значительно облегчает общение с иностранцами и придает уверенность в собственных силах и знаниях. Научить студентов свободно говорить и понимать иностранного собеседника, снять психологический барьер - так видят свою главную задачу наши преподаватели.

 

Мир меняется, меняются требования, которые он нам предъявляет. И нам все сложнее обходиться без знаний иностранного языка. Выбирайте качественное и современное образование в школе IH Riga и открывайте перед собой новые горизонты!  


International House Riga-Satva

Ул.А.Калниня 1a, Рига, Латвия, LV-1050
Тел.: 6 722 6641
Моб. тел.: 2 943 2143

Время работы:
Пн.-Пт. 9.00-19.00


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!