"В редакцию часто обращаются читатели, которым необходимы те или иные материалы из архива. Многих интересуют законодательные акты: в базе "Бизнес & Закон", которая накапливается с 1999 года, содержится свыше 500 нормативных документов на русском языке. Часто спрашивают статьи из приложения "Референт" — обычно бухгалтеры ведут подшивку "бумажного" издания, но нередко именно нужный номер оказывается утерян. До недавнего времени архивные материалы были доступны только подписчикам электронной версии издания. Но после того, как мы внедрили систему микроплатежей, любой клиент операторов мобильной связи LMT и Tele2 может отправить со своего мобильного телефона короткое сообщение стоимостью 0,35 Ls и получить доступ абсолютно ко всем публикациям, имеющемся на сайте", — рассказывает веб-редактор Наталья Васильева.

Электронный архив формируется с 1995 года. По нему можно отследить историю взлетов и падений латвийских компаний; карьеру отдельных персон; скандалы, связанные с приватизацией крупных объектов… Интересно почитать старые интервью и сравнить, что представители политической элиты и руководители известных предприятий говорили, к примеру, в 1998 году и какие идеи отстаивают сейчас.

Алгоритм получения доступа ко всем интернет-материалам газеты "Бизнес & Балтия" прост: в разделе Подписка на www.bb.lv надо нажать на ссылку "Моментальная подписка через SMS" и прочитать инструкцию. Далее — со своего мобильного телефона отправить короткое сообщение "bi" на указанный сервисный номер LMT (сервис доступен также для владельцев карты предоплаты Amigo) или Tele2. Через несколько секунд на мобильник придет SMS с логином (номером телефона пользователя) и паролем. Информация вводится в специальное окно и до 23.59 текущего дня можно читать все материалы "Б&Б", включая "Референт" и "Бизнес & Закон".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!