Фото: Publicitātes foto
Нам нравятся сказки, манят воображаемые миры. Марк Шагал говорил, что в каком-то смысле они даже более реальные, чем может показаться на первый взгляд. В конце концов, каждый из нас часть своей жизни проводит в воображаемых мирах. Кто из нас не представлял себя героем фильмов, ощущал радость от побед, летал, путешествовал, падал, стрелял? И не зависимо от того, была ли это история о гордых индейских вождях, знаменитом гангстере и его возлюбленной, Шерлоке Холмсе, пиратах или о семи гномах, после пережитых эмоций мы видим мир шире и многообразней.

А теперь представим, если бы экскурс в другие миры произошел не на страницах книг, во сне или на экране, а в реальной жизни? Понятное дело, надо попасть в уникальное и загадочное место — квест комнаты.

Представьте:

  • Сердце все громче стучит, свет фонаря слегка мерцает. Понимаешь, что до взрыва "Бункера" осталось двенадцать с половиной, нет, уже всего двенадцать минут. Друзья, которые поначалу шутили, умолкли и отчаянно ищут возможность выбраться, пока не поздно…
  • Вместе с друзьями пытаешься разгадать тайну старинного парусника в "Каюте капитана". Сначала все идет по плану, но вдруг понимаешь, что вы не единственные похитители спрятанных сокровищ… Пираты! Попытаешься сбежать или останешься и погибнешь?
  • Хочется такого, от чего бегут мурашки по коже? Пожалуйста: приводящая в оцепенение комната ужасов "Безумие". Навязчивое ощущение, что здесь еще кто-то есть вовсе не иллюзия — в этом квесте задействована целая группа актеров. Перфоманс, в котором ты играешь главную роль!
  • Или "Таинственный дом", из которого, говорят, еще никто не смог выйти! Но, если и это не по вкусу, то можно сосредоточиться на искусстве, а точнее на его краже. Речь идет, не мало, не много, как о картине Леонардо да Винчи — "Мона Лиза". Собери банду грабителей и попробуй выкрасть шедевр.


Можете не сомневаться, независимо от выбранного вами квеста в Escaperoom.lv — скучно не будет. И не важно, это день рождение, мальчишник или корпоративая вечеринка ("хе-хе, никто и не мог бы подумать, что твоя тихая и милая коллега, может быть настолько азартной и хладнокровной")

Если в коллективе сильный дух соперничества, то правильным выбором станут квест "Аркадные игры". Здесь все, как в настоящей Олимпиаде — побеждает только одна команда.

Все-таки одержать победу над коллегами из соседнего кабинета очень приятно! ("Это вам за принтер, в котором никогда нет бумаги! Это за грязный кофейный аппарат и похищения кружек! А это, особый привет за то, что подставили на собрании во вторник").

Хорошо, в мести нет ничего хорошего и благородного ("хотя чего скрывать, она может быть весьма сладкой"). А вот соперничество и вечный вопрос "кто лучше, девочки или мальчики?", можно решить так, что вопросов больше ни у кого не останется ("а если будут — встретимся в следующий раз!").

И между прочем, увлекательные игры предусмотрены, как и для семей с детьми, так и для групп школьников (с 12 лет), а празднование дня рождения для детей еще младше (с 8 лет).

Квесты в реальности — это интеллектуальная игра, уникальная атмосфера и эмоции, которые избавляют от рутины и открывают путь в воображаемый, но ощутимый мир.

Встретимся в Escaperoom.lv!

  • Используй промокод "delfi" при регистрации и получи скидку 20%. Скидка с промокодом действует до конца oктября.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !