Foto: Publicitātes foto
Эту профессию должен выбрать каждый, кто в детстве часами играл в LEGO, строил замки из песка и мечтал о стеклянных пирамидах, желая сделать мир более красочным и интересным. Если город — ваша игровая площадка и постройки домов так же важны, как и ваша жизнь — вы архитектор!

Лучший проект

Может быть, вы увлечены математикой, но обычные вычисления кажутся вам слишком нематериальными? Может быть, вы очарованы законами физики, но вы не можете выплеснуть свою великолепную фантазию? А как насчет рисования и бизнеса? Это как раз то, что вы можете сделать?

Подайте заявку на обучение в RISEBA и узнайте не только об архитектурных секретах Риги, но и многих других европейских городов — учитесь в международной среде, практикуйте за границей и используйте широкий спектр оборудования RISEBA.

"Когда меня спрашивают, почему я выбрал архитектуру в RISEBA, я цитирую Карлсона: "Спокойствие, только спокойствие…", — вспоминает выпускник Эрвин Горелов. — Начиная учебу, я мог только догадываться, что плод воображения А. Линдгрен и шведские крыши вдохновят меня не только стать архитектором, но и открыть свое дело при поддержке мотивированных соратников. Теперь я специалист с обширными бизнес-контактами и владелец предприятия, которое приносит прибыль".

Выход на международный рынок

Академический бакалавриат "Архитектура" — современная программа (дневное отделение, обучение 3,5 года), ориентированная на международный рынок и реализуемая на английском языке. Региональная специфика программы и ее конкурентоспособность связаны с привлечением признанных профессионалов в области архитектуры и других взаимосвязанных областей как местного, так и международного масштаба, которые совместно со студентами создают мультикультурную среду факультета. Степень бакалавра инженерных наук в архитектуре является первым шагом, чтобы продолжать обучение в области архитектуры и подготовиться к самостоятельной практике архитектора в ЛР.

Профессиональная магистерская программа "Архитектура" — это логическое и качественное продолжение бакалаврской программы "Архитектура". Программа позволяет получить диплом архитектора и начать самостоятельную практику в соответствии с правилами сертификации архитекторов в Латвии. Обучение (2 года, дневное и вечернее, на английском языке).

Каждый год в весеннем семестре студенты первого, второго и третьего курсов программы Архитектура проходят научно-исследовательскую практику за границей.

Получаемое в RISEBA архитектурное образование, которое образует полный цикл — программы бакалавра и профессионального магистра, и присваиваемая после магистратуры профессиональная квалификация, — признаны соответствующими требованиям директивы Европарламента и Совета Европы 2005/36/EK от 7 сентября 2005 года о признании профессиональных квалификаций, и она будет включена в приложение V к директиве.

Подробная информация здесь

Записаться на обучение можно как лично — в Информационном центре RISEBA, улица Межа 3, Рига, так и заполнив электронную форму заявки на платформе Dreamapply.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!