Начиная с 2003/2004 учебного года, аккредитованная на факультете Международного туризма профессиональная программа обучения "Управление предприятиями отрасли туризма и гостеприимства" проводится также и на английском языке.
Будущие специалисты с высшим образованием — руководители организаций по туризму и отдыху — при четырехлетнем профессиональном обучении второго уровня совершенствуют свои знания также и на втором иностранном языке — по выбору, деловом немецком или французском языке.

Освоение учебных курсов с полным днем обучения новой программы "Tourism and Hospitality Management" обеспечивают кафедры туризма, гостеприимства, управления, информатики и иностранных языков высшей школы. В распоряжении студентов имеются полноценные учебные и материальные ресурсы.

В этом году на английском языке на факультете Международного туризма программу профессионального обучения "Tourism and Hospitality Management" освоят пятьдесят студентов.

Полностью использовать возможности обучения в Высшей школе бизнеса "Туриба" могут все жители стран Балтийского региона — 18 мая 2000 года в силу вступил договор правительств Латвийской, Эстонской и Литовской Республик об академическом признании образовательных квалификаций на общем образовательном пространстве Балтии.

Следует принять во внимание, что в результате этого соглашения присвоенные в Латвийской, Эстонской и Литовской Республиках образовательные квалификации дают право рефлектантам Балтийских стран поступать в высшую школу.

Уже 7 июля в Высшей школе бизнеса "Туриба" в Риге, ул. Грауду, 68 можно было получить бланки заявлений на обучение.

Чтобы учиться в высшей школе, нужно предъявить паспорт и документ о среднем образовании, если есть — свидетельство пройденной централизованно проверки знаний иностранных языков, подать четыре фотографии.

Полученный за границей документ о среднем образовании и свидетельство пройденной централизованно проверки знаний иностранных языков необходимо перевести на английский или латышский язык и нотариально заверить. Соответствие полученных иностранцами документов об образовании латвийским стандартам определяет Академический информационный центр по адресу: Рига, ул. Вальню, 2-210.

26 июля рефлектанты программы обучения "Tourism and Hospitality Management" приглашаются на компьютеризованный вступительный экзамен по английскому языку!

До 16 августа имеется возможность заключить договор на обучение на факультете Международного туризма высшей школе бизнеса "Туриба" по программе на английском языке "Tourism and Hospitality Management", если на 60% вопросов вступительного экзамена даны правильные ответы.

23 августа вступительный экзамен сдают те рефлектанты, которые претендуют на оставшиеся свободными места обучения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!