Более 30 учебных заведений Великобритании:

  • частные школы-пансионы и международные колледжи (программы средней школы GCSE, A-Level, IB).
  • университеты Великобритании (программы Foundation, Bachelor, Master, MBA)
  • международные школы английского языка для молодежи и взрослых, для руководителей и персонала — общие, интенсивные, бизнес, специальные курсы
  • программы для школьников в дни каникул.

    Полный список участников и информацию о программах смотрите здесь.

    Организатор выставки: Baltic Council for International Education, Рига, ул. Гертрудес 33/35, тел. 7317627, e-mail: info@balticcouncil.org , www.balticcouncil.org в сотрудничестве с агентством MERIDIAN GROUP при поддержке Британского Совета и Британского посольства в Латвии.

    Выставку Британского Образования можно смело назвать крупнейшим специализированным мероприятием в области обучения за рубежом не только для Латвии, но и для всего балтийского региона. Никогда ранее в странах Балтии не удавалось одновременно собрать 30 учебных заведений из одной страны, из Великобритании. А имена участников действительно впечатляют. Известные во всем мире частные школы — пансионы, колледжи и университеты, международные школы английского языка.

    University of Southampton — научно –исследовательский центр с мировым именем, входящий в Russell Group — 17 ведущих научных центров Великобритании.

    Oxford Brookes University — первый университет в рейтинге новых британских университетов.

    Badminton School — известная за пределами Англии частная школа — пансион для девочек, занимающая в рейтинге Financial Times (март 2007 года) 19 место среди 1000 лучших школ Великобритании. Эту школу в свое время закончила известная английская писательница Айрис Мердок. Здесь также училась бывшая премьер-министр Индии Индира Ганди.

    Caterham School — основана в 1818 году и входит в сотню лучших школ Великобритании.

    Cambridge Tutors College (CTC) — международный колледж, выпускники которого поступают в знаменитые Оксфорд, Кембридж, London School of Economics и другие ведущие университеты. Среди них есть и студенты из Латвии. Габриэла Андреева 2 года назад получила стипендию, покрывающую полную стоимость обучения в колледже и теперь учится на факультете биохимии Оксфордского Университета.

    Bedford School, University of Bournemouth, St Clare’s Oxford и многие другие известные в мире частные школы, колледжи, университеты и международные школы английского языка. Время проведения выставки выбрано не случайно. Уже до 15 октября те, кто думает об учебе в знаменитых Оксфорде и Кембридже, London School of Economics, медицинских факультетах британских университетов, должны подать заявку через централизованный центр приема документов UCAS. Во все другие университеты — до 15 января.

    На выставке можно получить практические советы представителей университетов о всей процедуре поступления и вступительных требованиях, а также узнать о других путях поступления. Например, через программы средней школы (GCSE, A-Level, IB), которые представляют на выставке частные школы-пансионы и международные колледжи. Подавать заявки в эти школы нужно как можно раньше, поскольку процесс поступления достаточно сложный.

    Для представителей латвийских и международных компаний и организаций Выставка Британского Образования это идеальная возможность встретиться с руководителями лучших международных школ английского языка, обсудить программы обучения для руководителей и персонала и, возможно, заключить выгодные контракты.

    Учителя и преподаватели английского языка смогут ознакомиться с предложениями, подготовленными именно для них.

    Во время выставки будут проходить также различные семинары и презентации.

    До встречи на выставке "The Days of British Education 2007" 6-7 октября, в конференц-центре отеля Reval Hotel Latvija. Рига, ул. Элизабетес 55.

    Евгений Говор
    Председатель правления Baltic Council for International Education и агентства MERIDIAN GROUP

    Инга Зиемеле
    Директор информационного центра в Риге Baltic Council for International Education

    Информационный центр:
    Рига, ул. Гертрудес 33/35,
    т. 7317627, 7317626
    www.balticcouncil.org
    info@balticcouncil.org
  • Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !