Foto: Publicitātes foto
Вечером 23 октября в студии для проведения мероприятий "Viesistaba" собрались любящие еду и пиво представители разных профессий, чтобы приготовить и отведать изысканный осенний ужин, созданный на кухне NEFF, где работал шеф-повар Гатис Гросбергс со своей командой.

На ужин собрались разные популярные в Латвии люди, в том числе политик Мартиньш Бондарс с супругой, художницей Иевой Бондаре, дизайнер моды Даце Криевиня-Бахмане с супругом Роландом Бахманисом, руководительница TATIS Riga Этери Габуния со спутником Улдисом Эртсом, архитектор Рита Лаудере и многие другие дизайнеры интерьера и известные в Латвии люди, чтобы познакомиться с эксклюзивной кухонной техникой NEFF и инновационными возможностями приготовления еды.

В честь пивной культуры Латвии для приготовления блюд использовались разные сорта пива от местной пивоварни Valmiermuiža. Пиво добавляется в процессе приготовления для того, чтобы создать букет вкусов и удовлетворить вкусовые рецепторы, так как при термической обработке влияние алкоголя пропадает, а вкусовые ноты сохраняются.

"На кухне NEFF встретились уже верные поклонники этой техники, чтобы прочувствовать каждое мгновение приготовления еды и наслаждения ею. Основной целью этого вечера было подчеркнуть высокое немецкое качество и выпестованную столетиями латвийскую пивную культуру", — отмечает посол NEFF в Латвии, шеф-повар Гатис Гросбергс. "Это был настоящий вызов — использовать разные сорта пива для приготовления званого ужина. В каждом блюде можно было прочувствовать качество пива и его разнообразие. Дымный и сладковато-горький вкус великолепно дополнял даже мороженое".

Вместе с опытным местным поваром Гатисом Гросбергсом гости приняли участие в мастер-классе, приготовив ужин из трех блюд. На столе стояли достойные ресторана блюда: закуска — луковые оладьи с маринованным в пиве филе лосося и сметанным соусом с беконом, основное блюдо — рваная свинина с пивным фокаччо, маринованными жареными помидорами черри и салатом coleslaw. На десерт гостям был подан шоколадный брауни с пивной карамелью и мороженым из дымного пива, в приготовлении которого использовались и элементы шоу — жидкий азот.

Опытный немецкий бренд кухонного оборудования NEFF знаменит и популярен в Европе, а на латвийском рынке он доступен уже два года. NEFF гордится своим более чем 140-летним опытом приготовления еды, в свою очередь, основной принцип работы бренда очень прост — приготовление еды вдохновляет людей, а люди вдохновляют нас.

NEFF предлагает духовки, различные варочные поверхности, паровые печи, полностью автоматические кофейные аппараты, посудомоечные машины, выдвижные ящики с подогревом, холодильники и морозильные камеры, микроволновые печи, а также вытяжки.

Новаторские изделия NEFF дают возможность дома приготовить еду, достойную ресторана!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!