Foto: LETA
Рижский окружной суд приговорил мужчину за жестокое убийство к 16 годам тюрьмы. Своей жертве он нанес по меньшей мере 64 ножевых ранения. За неделю до убийства осужденный также избил потерпевшего, свидетельствует публично доступная информация приговора суда.

В ноябре 2017 года осужденный вместе с двумя мужчинами распивали спиртные напитки. Возник конфликт. Двое мужчин сперва кулаками избивали пострадавшего, затем использовали биту. Потерпевшему были нанесены телесные повреждения средней тяжести.

Через неделю осужденный, вновь будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил потерпевшего, нанеся ему не менее десяти ударов кулаками. Затем, взяв нож, преступник нанес по меньшей мере 64 ножевых ранения потерпевшему пока не сломалось лезвие ножа, которое осталось в черепной коробке покойного.

Позже осужденный взял второй нож и продолжал наносить ранения потерпевшему в область груди и избивать его.

Еще через три дня осужденный вместе с приятелем решили избавиться от тела, нанесли несколько ударов ножом в лицо, чтобы затруднить опознание, избивали покойного битой. Все это время тело, завернутое в одеяло, лежало на балконе.

Осужденный должен провести в тюрьме 16 лет, еще три года находиться под надзором. Преступник также обязан возместить моральный и материальный ущерб на сумму 18 200 евро.

Сообщник приговорен к 3,5 годам тюрьмы и должен возместить моральный ущерб на сумму в 3 000 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!