Foto: Publicitātes foto
Международный аэропорт "Рига" сообщил Государственной полиции о таксистах, которые без специальной лицензионной карточки пытаются оказывать услуги на территории воздушной гавани.

По словам представителя аэропорта "Рига" Лауры Карните, на стоянку у аэропорта может заезжать любой, в свою очередь, вставать в очередь у терминала прилета разрешено только тем таксистам, которые получили специальные лицензии. Однако, сейчас ситуация такова, что во вторую очередь на остановке междугородних автобусов стали создавать таксисты, у которых нет специальных разрешений. Аэропорт обратился в полицию, с просьбой оценить имеют ли право эти таксисты там находиться и оказывать услуги.

Как сообщалось ранее, согласно новым правилам Кабинета министров, с 15 сентября брать пассажиров на специальной парковке на выходе из Рижского аэропорта, могут только такси, получившие разрешение в Рижском регионе планирования.

Рижский регион планирования выдал уже в общей сложности 86 лицензионных карточек на выполнение перевозок на такси со специальной парковки у выхода из аэропорта "Рига". Разрешения для 23 автомобилей выданы бренду Baltic Taxi, который объединяет 28 юридических лиц. Ранее 63 лицензионных карточки было выдано объединению фирм такси Red Cab lidosta и Rīgas Taksometru parks.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!